Dirección, Tutorías, Profesorado

colegio-sagrada-familia-urgel-direccionREPRESENTANTE DE LA ENTIDAD TITULAR

Adelaida Fátima Amor Sánchez.

COORDINADORA DE PASTORAL

Consuelo Ruiz González.

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

María José Alcaide Mayoral.

– Hora de visita: previa cita.

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN SECUNDARIA Y BACHILLERATO

Ana Mª Sayago Pinto

– Hora de visita: previa cita.

COORDINACIÓN ACADÉMICA DE SECUNDARIA

Javier Ruíz Veguilla

– Hora de visita: previa cita.

DPTO. DE ORIENTACIÓN Y GABINETE PSICOPEDAGÓGICO

Modesto Villarín Martínez.

Inmaculada Noguerol Nieto

– Hora de visita: previa cita.

ADMINISTRACIÓN

María Isabel Tamayo Ramos.

Leticia Rodríguez Jiménez.

-Horario: lunes a viernes, de 8:30 a 14:45

SECRETARÍA

José María Blanco Chía

Salvador Gavira Castillo.

– Horario: lunes a viernes, de 09:00 a 14:30 horas.

TUTORÍAS DEL SEGUNDO CICLO DE EDUCACIÓN INFANTIL

1º A: Irene Macías Tejero.

– Hora de visita:

1º B: Luz del Mar Ojeda Fernández.

– Hora de visita:

2º A: Silvia Rubio Vizcaya.

– Hora de visita:

2º B: Fátima Girón Romero.

– Hora de visita:

3º A: Cristina Garzón Astolfi.

– Hora de visita:

3º B: Laura Pedrero Domínguez.

– Hora de visita:

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN INFANTIL

– José Manuel Cañero Puerto.

– Mercedes Pascual Fiances.

TUTORIAS DE EDUCACIÓN PRIMARIA

1º CICLO, 1º A: Julia Salamanca

– Hora de visita:

1º CICLO, 1º B: Luis Prado Boza

– Hora de visita:

1º CICLO, 2º A: Ana Clara Piervitali

– Hora de visita:

1º CICLO, 2º B: Carmen Leyva

– Hora de visita:

2º CICLO, 3º A: Isidro Pliego

– Hora de visita:

2º CICLO, 3º B: María José Rivero Guzmán.

– Hora de visita:

2º CICLO, 4º A: Lali Carmona Vivas.

– Hora de visita:

2º CICLO, 4º B: Rafael Pavón Reina.

– Hora de visita:.

3º CICLO, 5º A: María Reyes Salido Ponce

– Hora de visita:

3º CICLO, 5º B: Elisa Alonso Cansino

– Hora de visita:

3º CICLO, 6º A: Manuel Andrés Blanco.

– Hora de visita:

3º CICLO, 6º B: Carmina Gallegos

– Hora de visita:

OTROS PROFESORES DE EDUCACIÓN PRIMARIA

– María José Alcaide Mayoral

– Dolores Reina

– Jose Manuel Cañero

– David José Fernández

TUTORÍA DEL AULA DE APOYO

Cristina González Segura.

– Hora de visita: previa cita.

TUTORÍAS DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

1º CICLO, 1º A: María Luisa Contreras Fernández.

– Hora de visita:

1º CICLO, 1º B: Alicia Feliz.

– Hora de visita:

1º CICLO, 1º C: Consuelo Ruiz González.

– Hora de visita:

1º CICLO, 2º A: Francisco Fernández Herencia.

– Hora de visita:

1º CICLO, 2º B: Valme Cueli Caro.

– Hora de visita:

1º CICLO, 2º C: Juan Raúl Díaz Camuña.

– Hora de visita:

2º CICLO, 3º A: Maria Victoria Fernández de Peñaranda Serrano.

– Hora de visita:

2º CICLO, 3º B: José Mª Gracia.

– Hora de visita:

2º CICLO, 3º C: Gemma Iglesias Parra

– Hora de visita:

2º CICLO, 4º A: María Teresa Muñiz León.

– Hora de visita:

2º CICLO, 4º B: Ana Mª Rubio Pérez.

– Hora de visita:

2º CICLO, 4º C: Montserrat Piñero Piolestán.

– Hora de visita: .

TUTORÍAS DE BACHILLERATO

BCHTO., 1º A: Ana Ramírez Tirado.

– Hora de visita:

BCHTO., 1º B: Manoli Valle Vicente.

– Hora de visita:

BCHTO., 2º A: Álvaro Cueli Caro

– Hora de visita:

BCHTO., 2º B: Cristina Gómez.

– Hora de visita:

PROFESORADO DE SECUNDARIA Y BACHILLERATO

Álvaro Álvarez Padilla.

– Educación Física

Adelaida Fátima Amor Sánchez.

– F. Religiosa

Germán Arellano Vidal.

– Tecnología

José María Blanco Chía

– Formación Religiosa

Auxiliadora Fernández Guillén

– Matemáticas

– Física y Química

– Física

Isabel Fernández López

– E. Plástica

– Dibujo Técnico

– Tecnología de la Información

Beatriz García-Delgado García

– Educación Física

Fernando Liñán Benítez

– Economía

– Economía de la Empresa

– Inglés

María José Marín Morales

– Inglés

Jesús R. Palomo Ortiz.

– Lengua C. y Literatura

Javier Ruiz Veguilla

– C. Sociales

Carlos Martín Sánchez

– Informática

Ana Sayago Pinto

– Francés

María Dolores Valpuesta Bermúdez

– Historia de España

 

MENU